Домой > Новости > 11-14 апреля. Уральская промышленно-экономическая неделя

11-14 апреля. Уральская промышленно-экономическая неделя

11 – 14 апреля 2017 года в Центре Международной Торговли Челябинск состоится Девятый международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении» и 17-я международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя».

В рамках Форума состоятся мероприятия по актуальным вопросам отраслей металлургии и машиностроения в России и за рубежом; будут обсуждаться вопросы крупного, среднего и малого бизнеса, инноваций и импортозамещения, формирования кластерной политики, развития индустриальных парков и технопарков Южного Урала, российского экспорта в металлургии и машиностроении, инжиниринговой деятельности в РФ, энергосбережения, экологической и промышленной безопасности.

На выставке организаторы представят ведущие металлургические и машиностроительные предприятия, трубные и метизные заводы, крупнейшие производители и поставщики металлургического и металлообрабатывающего оборудования и технологий, инжиниринговых решений, представители других отраслей реального сектора экономики.

Форум-выставка предоставит возможность проведения открытого диалога с потенциальными инвесторами в Челябинскую область, такими как SMS Group GmbH (Германия), Primetals Technologies Ltd. (Австрия), LS Networks Co., Ltd. (Республика Корея), Союз машиностроителей Германии (VDMA), DHOWA TECHNOS Co., Ltd.(Япония).

Девятый международный промышленный форум и УПЭН предоставят возможность игрокам рынка в течение четырех дней встретиться с клиентами, расширить каналы сбыта, укрепить репутацию среди партнеров, протестировать новые продуктовые линейки, заключить перспективные контракты. На выставочных стендах УПЭН и мероприятиях Форума топ-менеджеры и специалисты отрасли успеют за четыре дня работы провести десятки встреч и переговоров со своими постоянными и потенциальными партнерами.

Открытие Форума и Выставки состоится 11 апреля в 12.00 в Центре Международной Торговли на проспекте Ленина, 35.

 

 ПРОГРАММА
Девятый международный промышленный форум
«РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ – ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕТАЛЛУРГИИ И МАШИНОСТРОЕНИИ»
и 17-я Международная выставка «УРАЛЬСКАЯ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ» 

11-14 апреля 2017 г.                                                                                                           Центр Международной Торговли Челябинск, пр. Ленина, 35

  10 апреля (понедельник)

10.00 – 19.00 Заезд участников Форума и выставки Залы Аркаим и Таганай

 11 апреля (вторник)

 10.00 – 18.00 Работа выставки Залы Аркаим и Таганай
 9.00 – 10.00 Регистрация участников Форума Фойеконгресс-холла
10.00 – 12.00 Научно-техническая конференция «Российское инновационное станкостроение. Комплексные технологии для техперевооружения и модернизации предприятий ОПК»Организаторы: ЧРО «Союз машиностроителей России» и Центр Международной Торговли Челябинск

Модератор: ЗНАМЕНСКАЯ Оксана Владимировна, ЧРО «Союз машиностроителей России»

Докладчики и участники:

  1. ЛОПАТИН Константин Сергеевич, Технический директор, ООО «СМС Металлургический Сервис»

“Ремонты и модернизация. Новые конкурентоспособные решения для российских станкостроителей и металлургов».

  1. ЦЕДИЛИН Роман Владимирович, Заместитель технического директора – руководитель Центра поддержки заказчика ООО «Пумори-инжиниринг инвест», г. Екатеринбург

«Российские станки с японским характером».

  1. МИХЕЕВ Михаил Борисович, советник Генерального директора ФГУП «ПО «МАЯК».
  2. ТИШЕЧКИН Сергей Иванович, ФГУП «Приборостроительный завод»

Тема доклада уточняется

  1. . ОСАДЧИКОВ Сергей Иванович, Вице-президент корпорации «Галактика», Председатель Советов по информационно-коммуникационным технологиям предприятий ОПК УРФО (г. Екатеринбург).

«Практический опыт применения цифровых технологий в ОПК».

  1. ИЗРАЙЛЕВ Иван Алексеевич, Председатель Совета представителей Консорциум «Цифровое предприятие»

«Проблемы проектов миграции на импортонезависимые программные решения в крупных инфраструктурах».

  1. КАБЛОВА Елена Владимировна, директор Регионального Центра “АСКОН-Урал”

«Сквозная 3D-технология автоматизации подготовки производства для предприятий станкостроительной отрасли».

  1. Представитель администрации Златоустовского городского округа (на согласовании)

«Перспективы и проблемы создания совместных предприятий».

  1. СЕМЕНОВЫХ Евгений Анатольевич, руководитель направления Уральского филиала АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» – «УПИИИ ВНИПИЭТ».
  2. РАСПОПИН Алексей Александрович, Директор консалтинговой группы ООО “Резалт”

“Инжиниринг и проектирование производственных линий”.

 

Конференц-зал Иремель
 12.00 – 12.45   Церемония официального открытия Форума и выставки  Конференц-залАркаим
13.00 – 15.00  Международная Пленарная конференция «Формирование кластеров, индустриальных парков и технопарков в Челябинской области, российский и мировой опыт»Модератор: КУЛЬЧЕНКОВ Сергей Петрович, Первый заместитель генерального директора ОАО «ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ»

Докладчики:

  1. ШПИЛЕНКО Андрей Викторович, Директор Ассоциации кластеров и технопарков, г. Москва

«Инструменты стимулирования промышленного производства — промышленные кластеры и технопарки. Меры государственной поддержки».

2.СМОЛЬНИКОВ Сергей Александрович, Министр экономического развития Челябинской области

Тема доклада уточняется.

  1. проф. Пино ТЕЗЕ, Исполнительный вице-президент, член Исполнительного

комитета SMS group

«Бизнес-задачи для устойчивого роста и развития».

  1. БАГИН Алексей Николаевич, Директор Обособленного подразделения компании Primetals Technologies Russia, г. Екатеринбург

Тема доклада уточняется.

  1. САМОДУРОВ Георгий Васильевич, Президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент»

Тема доклада уточняется.

  1. МЕЩЕРИН Игорь Викторович, Президент Национальной Палаты инженеров, г. Москва

«Российское законодательство в инженерной сфере и приоритеты государственной политики. Задача возврата технологического лидерства».

  1. ГАБДУЛЛИНА Роза Александровна, профессор, Директор филиала ООО «Сименс» в УрФО, Член Экспертного совета по стратегическому планированию при Администрации г. Екатеринбурга

«Цифровое производство – драйвер развития новой промышленности и энергетики».

  1. КАНГ САНХО (Kang SangHo), советник LS Networks Co., Ltd., Республика Корея

«Перспективы сотрудничества Кореи и Челябинской области в рамках формирования кластерной политики региона».

  1. ДРЕМОВ Владимир Владимирович, Директор ООО «ММК – Индустриальный парк»

«Практические аспекты создания и развития индустриальных парков в Челябинской области на примере «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК».

Конференц-залАркаим
15-30 – 17-30 Международный круглый стол «Актуальное состояние российского станкостроения. Возможности поставки комплектующих для немецких машиностроителей»Организаторы: Ассоциация «Станкоинструмент» и Союз машиностроителей Германии (VDMA)

Докладчики и участники:

  1. Свен ФЛАССХОФФ, Руководитель Московского офиса VDMA

“Станкостроение в России – перспективы для инвесторов”.

  1. проф. Пино ТЕЗЕ, Исполнительный вице-президент, член Исполнительного

комитета SMS group

«Поставка комплектующих для металлургической промышленности – Инжиниринг и 3D технологии SMS group».

  1. ПАХОВ Евгений, Ведущий менеджер по сбыту департамента DF PD компании Сименс, бюро в г.Челябинск

«Применение компонентов цифрового производства Siemens для оптимизации процессов промышленных предприятий металлургии и машиностроения».

  1. СЕМИСЫНОВ Александр Ильич, Директор ООО НПО «ТермоМет», г. Новосибирск

«Технопарк Новосибирского Академгородка. Возможности по производству комплектующих для Российской и иностранной промышленности».

Конференц-зал Иремель
15-30 – 17-30 Круглый стол «Разработка и реализация программ развития промышленных кластеров и технопарков»Организаторы: Ассоциация кластеров и технопарков (г. Москва),  Центр кластерного развития Челябинской области

Модератор: ШПИЛЕНКО Андрей Викторович, Директор Ассоциации кластеров и технопарков, г. Москва

Рассматриваемые вопросы:

– требования к промышленным кластерам и особенности прохождения конкурсного отбора промышленных кластеров;

– разработка программ развития промышленных кластеров;

– промышленный кластер — универсальная информационная и координационная площадка для бизнеса;

– организация промышленных и инновационных технопарков.

Докладчики и участники:

  1. А.В. ШПИЛЕНКО, Директор Ассоциации кластеров и технопарков, г. Москва

Приветственное слово.

  1. СМОЛЬНИКОВ Сергей Александрович, Министр экономического развития Челябинской области

Приветственное слово.

  1. БООС Виктория Олеговна, Генеральный директор Центра кластерного развития Челябинской области

«О региональных мерах содействия формированию промышленных кластеров».

  1. ГЕРАСИМОВ Евгений Юрьевич, Руководитель ассоциации «Южно-Уральский промышленный кластер «Робототехника и человеко-машинный интерфейс»

«Презентация Южно-Уральского промышленного кластера «Робототехника и человеко-машинный интерфейс».

  1. САМОЙЛОВ Евгений Александрович

Заместитель директора по маркетингу Усть-Катавского вагоностроительного завода

«Презентация кластера в сфере транспортного машиностроения».

  1. ШАРЫПОВ Салим Сагитович, Директор ООО «БИОНИКА»

«Презентация кластера «БИОНИКА» в сфере современных технологий по выращиванию и переработке рыбы».

  1. ПЕРЕЗОЛОВ Владимир Геральдович, Председатель Совета директоров ООО «Механический завод»

«Презентация потенциального кластера и инновационного технопарка в отрасли машиностроения и механообоработки».

  1. ВАУЛИН Сергей Дмитриевич, д.т.н профессор, Директор Политехнического института ЮУрГУ (НИУ); ВОЛОШИНА Ирина Анатольевна, к.т.н., Директор института дополнительного образования ЮУрГУ (НИУ)

«Взаимодействие между ВУЗом и промышленными предприятиями и малыми инновационными предприятиями как основа для формирования промышленных кластеров».

  1. АФАНАСЬЕВ Юрий Яковлевич, Директор ООО «ФАРМПЛАСТ»

«О создании кластера в сфере производства оборудования для медицины и птицеводства».

  1. СИРЕНКО Сергей Михайлович, Генеральный директор ООО «Фабрика шнуров»

«О создании кластера легкой промышленности Челябинской области».

  1. МАКАРОВ Дмитрий Николаевич, Генеральный директор ОАО «ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ».

«О создании кластера и реализации проекта по переработке отходов металлургического производства».

  1. МАЛИНОВСКИЙ Владимир Станиславович, Директор ООО «Копейская швейная фабрика».
  2. СИЛИН Денис Юрьевич, Руководитель ООО «ЛЕДИ-ПРИМА».
  3. ЛЕВИН Дмитрий Олегович, Руководитель Группы компаний LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»).
  4. ДЫНИН Антон Яковлевич, Руководитель Группы компаний NPP — технология.
  5. ЧУПИН Сергей Анатольевич Генеральный директор Группы компаний «НТЦ Приводная техника».
  6. БУТАКОВ Игорь Владимирович, депутат законодательного собрания Челябинской области, советник генерального директора ОАО «МРСК Урала» (АО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод»).
  7. Проф. Пино ТЕЗЕ (Исполнительный вице-президент, член Исполнительного

комитета SMS group).

  1. Дэвид ДЖЕФФРИ (Генеральный директор ООО «СМС Металлургический
  2. СУХАРЕВ Сергей Евгеньевич, Директор НП “Центр кластерного развития Курганской области.
Зал тех.совещаний
    18.00  Окончание работы 1-го дня работы Форума и выставки
     18.00 Прием по случаю открытия Девятого международного промышленного Форума и выставки (по пригласительным билетам). Ресторан Mad Flat (пр. Ленина, 35)
 12 апреля (среда)
10.00 – 18.00 Работа выставки Залы Аркаими  Таганай
09.00 – 13.00 Первый областной Форум «Челябинск-2035: технологии будущего»Организаторы: Группа компаний «Авуар»; Министерство экономического развития Челябинской области; АНО «Центр развития промышленных инноваций», г. Челябинск;   Центр Международной Торговли Челябинск  при официальной поддержке Министерства экономического развития Челябинской области

Модераторы: КАЗАКОВ Сергей Геннадьевич, Директор Фонда развития промышленности Челябинской области, ОВАКИМЯН  Алексей Дмитриевич, старший партнёр АКГ «АВУАР», г. Челябинск

Рассматриваемые вопросы:

– Инновации в медицине

– Новые технологии для бизнеса

– IT-решения для современного бизнеса

– Промышленные инновации

– Робототехника

Докладчики и участники:

  1. СМОЛЬНИКОВ Сергей Александрович, Министр экономического развития Челябинской области

“Роль инноваций в стратегии Челябинской области — 2035”.

2.ВАЖЕНИН Андрей Владимирович, Заведующий отделением, врач-радиотерапевт ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер».

«Инновационные методы в лечении онкозаболеваний».

  1. ОВАКИМЯН Алексей Дмитриевич, старший партнёр АКГ «АВУАР», г. Челябинск

Тема доклада уточняется.

  1. МАКШАНОВА Ульяна, директор IT-парка

«IT-решения для современного бизнеса».

  1. АРТЕМЬЕВ Артем Александрович, Председатель Совета Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

«IPROM – промышленная интеграция».

  1. БООС Виктория Олеговна, Генеральный директор Центра кластерного развития Челябинской области

«Актуальные направления развития внутрирегиональной кооперации и повышения локализации промышленного производства Челябинской области».

7.ТВЕРДОХЛЕБ Станислав Николаевич, Директор АНО «Центр развития промышленных инноваций».

«Промышленные инновации».

  1. УДИВАНОВ Алексей Владимирович, Генеральный директор ООО «Русский Базальт»

«Будущее композитных материалов».

  1. УСЫНИН Максим Валерьевич, Проректор по маркетингу и развитию Челябинского гуманитарного института, директор Российско-австрийской школы туризма и сервиса, президент компании «Логистический центр».

Презентации проектов Junior Skills, Детский IT-парк.

  1. КОЖЕМЯКО Антон, партнер Бизнес-ассоциации ТРИЗ, г.Челябинск

“Мышление современного управленца. Как мыслить категориями систем и почему это важно?”

  1. ТРОФИМОВ Александр Игоревич, Начальник центра обслуживания абонентов компании «Интерсвязь».

Тема доклада уточняется.

  1. ПРЯНИЧНИКОВ Денис Валентинович, Начальник Управления рынка инноваций и инвестиций ПАО Московская биржа. Он руководит Рынком инноваций и инвестиций Московской биржи, а также отвечает за работу со средним бизнесом.

«Биржевые инструменты для финансирования инновационного бизнеса. Рынок инвестиций и инноваций Московской биржи – возможности для инновационных компаний Урала».

  1. ДЖУГАН Антон Анатольевич, Заместитель директора Уральского филиала ПАО Московская Биржа.

«Возможности инструментов финансового рынка для повышения эффективности предприятия».

  1. КОЛОБОВ Сергей Евгеньевич – председатель комитета по инвестиционной политике ЮУТПП, генеральный директор ФК “ПрофКапиталСервис”.

«Привлечение инвестиций в инновационные проекты».

  1. МАКАРОВ Юрий Александрович, заместитель технического директора ПАО НПО «Андройдная техника».
  2. ЗАЙЦЕВ Павел Анатольевич, совладелец и Генеральный директор ЗАО «Папилон»

«Робототехника».

  1. КЕЛЛЕР Андрей Владимирович, Проректор ЮУрГУ (НИУ) по стратегическому развитию.
  2. ПОДКОРЫТОВ Павел, директор «NAPOLEON IT».
  3. РОГОЖНИКОВА Елизавета Романовна, исполнительный директор ЗАО УЗПТ “Маяк”.

“Интеллектуальный рукав. Бестраншейное восстановление трубопроводов различного назначения”.

Конференц-зал Аркаим
10.00 – 12.30 Круглый стол «Технологический инжиниринг и проектирование» Организатор: Национальная Палата инженеров (г. Москва).

Модератор: МЕЩЕРИН Игорь Викторович, Президент Национальной Палаты инженеров, г. Москва

Докладчики и участники:

  1. МЕЩЕРИН Игорь Викторович, Президент Национальной Палаты инженеров, г. Москва

2.Steffen WIEDNER, Менеджер по сбыту, Primetals Technologies, Austria “Минизавод сортовой прокатки – Технологическая концепция Quantum + Winlink”.

  1. ВЕДЯШЕВА Наталья Александровна, Заместитель главного инженера ООО «ИНТРА ПРОЕКТ», г. Санкт-Петербург

«Комплексный подход для организации и развития производственной инфраструктуры».

  1. КОЖЕМЯКО Антон, партнер Бизнес-ассоциации ТРИЗ, г.Челябинск

“Современная Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ). Рост интереса к прикладным инструментам решения изобретательских задач”.

  1. СЕМИСЫНОВ Александр Ильич, Директор ООО НПО «ТермоМет», г. Новосибирск

«Технологический инжиниринг при модернизации или создании участка термической обработки».

Конференц-зал Иремель
10.00 – 12.00 Конференция «Экологическая и промышленная безопасность»Организаторы:ЧРО «Союз машиностроителей России» и Центр Международной Торговли Челябинск

Модератор: ЗНАМЕНСКАЯ Оксана Владимировна, ЧРО «Союз машиностроителей России»

Докладчики и участники:

  1. ПИРОГОВА Наталья Валерьевна, Руководитель проекта ООО “Завод Эко Технологий”, г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург

«Эффективная переработка металлической стружки и других отходов механообрабатывающих производств – один из факторов повышения уровня промышленной и экологической безопасности предприятия».

  1. КНЯЗИХИН Валерий Евгеньевич, менеджер по продажам ООО «Спрейнг Системс Рус», г. Екатеринбург

«Современная система пылеподавления компании Spraying Systems”.

  1. ЗЫРЯНОВ Анатолий Леонидович, Директор ООО «Сити-Групп». г. Екатеринбург

Тема доклада уточняется.

  1. ПОХЛЕБАЕВ Владимир Сергеевич, Директор ООО «Спирит», г. Челябинск

Тема доклада уточняется.

  1. САЛАМАТОВ Владимир Савельевич, АО «Уральский завод транспортного машиностроения»

Тема доклада уточняется.

  1. Представитель АО «СКБ Турбина»

«Решения для децентрализованной энергетики Урала на базе микротурбинных установок».

  1. ЦЕПЕННИКОВ Алексей Викторович, Начальник БКПП АО «Радий», г. Касли Челябинской области

«Системы охранно-пожарной сигнализации для  промышленных предприятий».

  1. Миасская швейная фабрика

Тема доклада уточняется.

  1. СЕРГЕЕВ Андрей Сергеевич, Руководитель Службы ОТ и ПБ, ООО «СМС Металлургический Сервис» – без доклада.
  2. КУЗНЕЦОВ В.А., Руководитель службы охраны труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности АО «НПО «Электромашина».
  3. МИХАЙЛОВ Геннадий Георгиевич, д.т.н., проф. кафедры «Материаловедение и физико-химия материалов» ЮУрГУ (НИУ), г. Челябинск

«Исследование процесса необратимой сорбции катионов тяжелых металлов композиционными сорбентами в местах экологических катастроф».

  1. ЯРЫГИН Геннадий Андреевич, Председатель Совета директоров ЗАО «НПФ «ДИЭМ» г. Москва

«Основные направления обеспечения экологической безопасности при реконструкции и модернизации предприятий металлургии и машиностроения».

 Зал тех.совещаний
13.00 – 16.00 Конференция «Промышленные отходы и ТКО, их переработка.Современные тенденции и экологические аспекты»

Организаторы: РОО «Уральская Экологическая Инициатива», НП «Межрегиональный центр вторичной цветной металлургии» и Центр Международной Торговли Челябинск

Модератор: СТАРЦЕВА Ольга Петровна, Председатель РОО “Уральская Экологическая Инициатива”, член комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ, член комитета по природопользованию и экологии ДЕЛОВОЙ РОССИИ, председатель комиссии по природопользованию и экологии Уральской ТПП, член общественного совета министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Докладчики и участники:

  1. Представитель Правительства Челябинской области

«Приветствие. Текущая характеристика Челябинской области по накопленным объемам отходов, что делается по их переработке и утилизации, проблемы, перспективы».

2.СТАРЦЕВА Ольга Петровна, Председатель РОО “Уральская Экологическая Инициатива”

«Экологические аспекты и тенденции сферы переработки промышленных и коммунальных отходов».

  1. НЕКРАСОВ Виталий Михайлович, Председатель ТК 462 Росстандарта, Президент НП «Центрвторцветмет

«О проблемах сферы переработки вторичных металлов – (стандартизации и пр.)».

  1. МЫСИК Виктор Фёдорович, доцент кафедры металлургии железа и сплавов УрФУ, к.т.н., ЖДАНОВ Александр Витальевич, доцент кафедры металлургии железа и сплавов УрФУ, к.т.н.

«Практические вопросы стандартизации и технологии переработки металлического лома».

5.НОВИКОВ Андрей Николаевич, генеральный директор ГК «ТрейдАктивРесурс»

«Эффективные технологии переработки вторичного сырья (металлического лома, ТКО, древесины, электротехнических отходов) – вклад в экономию природных ресурсов».

  1. МАЛЫГИН Михаил Александрович, начальник отдела промышленной метрологии ФГУП “УНИИМ”, ДЕМИН Виктор Борисович, директор ООО «Магнетар»

«Технологии магнитного разделения ломов и шлаков».

  1. ВДОВЕНКО Тарас Владимирович, глава представительства LS Networks Co., Ltd., Республика Корея

Тема доклада уточняется.

  1. ОВЧИННИК Дмитрий Анатольевич, Директор ООО «Промышленная инновация»

«Инновационные технологии переработки техногенных отходов».

  1. ВОСКОБОЙНИКОВ Виктор Владимирович, директор АО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации»

«Создание комплексной системы обращения с отходами: трудности переходного периода».

  1. ПТИЧНИКОВ Александр Геннадьевич, ООО «МЕЧЕЛ-Материалы»

«Перерабатывая – созидаем».

  1. МАЦЮК Владимир Анатольевич, директор ООО «Мегаполисресурс»

«Как из отходов извлечь доходы».

  1. ПИРОГОВА Наталья Валерьевна, Руководитель проекта ООО “Завод Эко Технологий”, Санкт-Петербург, Екатеринбург

«Эффективная переработка металлической стружки и других отходов механообрабатывающих производств – один из факторов повышения уровня промышленной и экологической безопасности предприятия».

  1. Обсуждение. Принятие резолюции конференции.
Конференц-зал Иремель
 13.00 – 18.00 Круглый стол по вопросам кооперации в Челябинской области Организатор: АНО «Центр развития промышленных инноваций»

Модератор: ТВЕРДОХЛЕБ Станислав Николаевич, Директор АНО «Центр развития промышленных инноваций».

Участники дискуссии:

  1. БООС Виктория Олеговна, директор Центра Кластерного развитии Челябинской области
  2. ШАРИПЗЯНОВА Гюзель Харрясовна, директор по образовательным и научным проектам ФГБОУ ВО “Московский политехнический университет”
  3. СИЗОВА Ольга Николаевна, руководитель отдела диверсификации ООО “ДЗА”.
  4. Представитель АМКАД.

5.ИСЕНКО Леонид Алексеевич, региональный Центр инжиниринга Челябинской области.

6.ГЛЕБОВ Евгений, эксперт по кооперации.

  1. БЕЛИЧ Глеб, директор ООО “Промкаскад”.

8.СЕМИСЫНОВ Александр Ильич, Директор ООО НПО «ТермоМет», г. Новосибирск

«Термообработка по кооперации. Преимущества и недостатки».

Конференц-зал Аркаим
15.00 0 18.00 Круглый стол “Научная молодежь в бизнесе – неиспользуемый ресурс технологических инноваций или бесполезные издержки”Организатор: ЮурГУ (НИУ) и Центр Международной Торговли Челябинск

Модератор: ШМАРИН Яков Алексеевич, Председатель Совета молодых ученых ЮурГУ (НИУ), г. Челябинск

Докладчики и участники:

  1. ШМАРИН Яков Алексеевич, Председатель Совета молодых ученых ЮУрГУ – «Концепция обмена предприятий и научных организаций научно-техническими проблемами и их решениями».
  2. ВОДЯНИЦКИЙ Евгений Викторович, Руководитель молодежного бизнес инкубатора ЮурГУ

«Возможности создания инновационных проектов с учетом инфраструктуры университетов и государственной поддержки».

  1. Проф. ПИНО ТЕЗЕ, Исполнительный Вице-президент подразделения технического сервиса SMS group GmbH, Германия — без доклада.
  2. РОЩИН Василий Ефимович, д.т.н., проф. кафедры «Металлургия и литейное производство» ЮУрГУ (НИУ), г. Челябинск – со студентами.
  3. МИХАЙЛОВ Геннадий Георгиевич, д.т.н., проф. кафедры «Материаловедение и физико-химия материалов» ЮУрГУ (НИУ), г. Челябинск — со студентами.
  4. КОМАРОВ Клим Андреевич, член Наблюдательного совета «ЭкоХолдинг», г. Москва

«Инновационный менеджмент. Предприниматели нового формата – потенциал для развития региона и эффективной кооперации бизнес-сообщества».

Зал тех.

совещаний

   18.00

 

Окончание работы 2-го дня работы Форума и выставки.

 13 апреля (четверг)

10.00 – 18.00 Работа выставки Залы Аркаими  Таганай
10.00 – 12.30 Расширенное заседание Комитета по промышленной политике Челябинского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»Организаторы: Комитет по промышленной политике Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», Центр Международной Торговли Челябинск Конференц-зал Аркаим
10.00 — 12.00 Презентация от ООО «СМС Металлургический Сервис»ШАПИРО Андрей Владимирович, к.т.н., Зам. директора по производству и коммерции, ООО «СМС Металлургический Сервис»

«Металлокерамическое покрытие Uniguard – новое решение на рынке износостойких покрытий кристаллизаторов МНЛЗ в РФ».

Зал тех.совещаний
13.00 – 17.00 Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии и оборудования для производства стали»Организатор: Центр Международной Торговли Челябинск, Челябгипромез

Модератор: РОЩИН Василий Ефимович, д.т.н., проф.  кафедры металлургии и литейного производства ЮУрГУ (НИУ), г. Челябинск

Докладчики и участники:

  1. Клаус МУТЧЛЕР – Старший инженер Paul Wurth S.A. и ЗАГОРОВСКИЙ Владимир А. – Генеральный директор ООО «Пауль Вюрт Металлургический Сервис»

“Инновационные технологии в производстве чугуна”.

  1. БАГИН Алексей Николаевич, Директор ОП «Прайметалс Текнолоджиз Раша», г. Екатеринбург

«Компетенции инженерного центра «Прайметалс текнолоджиз Раша», г. Екатеринбург для машиностроительных и металлургических предприятий».

3.МИКИШЕВ Николай Геннадьевич, Менеджер по сбыту,  «Прайметалс Текнолоджиз Раша»

«Melt Expert – Система регулирования электродами для ДСП и агрегатов внепечной обработки стали».

  1. КНЯЗИХИН Валерий Евгеньевич, менеджер по продажам ООО «Спрейнг Системс Рус», г. Екатеринбург

«Современная система пылеподавления компании Spraying Systems”.

  1. Представитель компании ООО «НП «Аконт», г. Челябинск

Тема доклада уточняется.

  1. СМИРНОВ Константин Игоревич, инженер кафедры металлургии и литейного производства ЮУрГУ (НИУ), г. Челябинск,

«Технология пирометаллургического извлечения железа, титана и ванадия из ильменитов и высокотитанистых титаномагнетитов».

  1. БАЙДИМИРОВ Мурат Акбулатович, инженер кафедры металлургии и литейного производства ЮУрГУ (НИУ), г. Челябинск,

«Восстановление металлов в брикетированной шихте для производства углеродистого феррохрома».

Конференц-зал Иремель
13.00 – 16.00 Круглый стол «Энергосбережение и повышение энергоэффективности  промышленных предприятий»Организатор: Центр Международной Торговли Челябинск

Модератор: ЕРМАК Виктор Иванович, Директор ООО «Вектор-прогресс», г. Челябинск

Докладчики и участники:

  1. ЕРМАК Виктор Иванович, Директор ООО «Вектор-прогресс», г. Челябинск

«Контрафакция и фальсификация электро-компонентной и светотехнической продукции- как источник опасности для бизнеса, экономики, потребителей продукции и подрывающие основы Программы продвижения энергоэффективного освещения в России».

  1. ТОМИЛОВ Сергей Николаевич, Руководитель направления УКРМ Legrand

«Решение Legrand для повышения энергоэффективности промышленных предприятий».

  1. ДОЛГИХ Николай Егорович, Технический директор ЗАО «НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ», г. Санкт-Петербург

«Энергосбережение и повышение эффективности управления энергоснабжением промышленного предприятия».

  1. СОЛОВЬЕВ Константин Евгеньевич, Руководитель отдела продаж ООО «РОСЭК», г. Екатеринбурга

Тема доклада уточняется.

  1. ВАРГАНОВ Алексей Федорович, Руководитель технической поддержки ООО СКБ «Индукция», г. Челябинск

Тема доклада уточняется.

  1. МАШКИН Сергей Дорофеевич, Заместитель директора по энергоаудиту АНО “Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики”, г. Ижевск

“Результаты энергообследования предприятий. Возможности повышения

энергетической эффективности. Энергосервисные и инвестиционные договоры

на предприятиях, опыт реализации”.

Конференц-зал Аркаим
18.00

 

Окончание работы 3-го дня Форума и выставки.

 14 апреля (пятница)

10.00 – 16.00 Работа выставки Залы Аркаими  Таганай
10.00 — 12.00 Семинар «Решения Сименс для надежного управления электроснабжения. Эффективное распределение электроэнергии»Организаторы: ОАО «Челябгипромез» и компания «Сименс»

Докладчики:

  1. ГАБДУЛЛИН Ренат, Руководитель по сбыту УрФО «Системы среднего напряжения» ООО «Сименс»,
  2. ТЕРЕХИН Александр, Инженер по сбыту «Системы среднего и низкого напряжения» ООО «Сименс»
Зал тех.совещаний
10.00 – 13.00  Экскурсия в ООО ЭТЕРНО» (для участников Форума и УПЭН). Организатор: Центр Международной Торговли Челябинск и ЧТПЗ. ЭТЕРНО
13.00 — 18.00 Семинар «Переход к цифровому управлению системой электрообеспечения промышленных предприятий (среднее и низкое напряжение)»Организаторы: ОАО «Челябгипромез» и компания «Сименс»

Докладчик: Стрелков Владимир, Руководитель направления «Автоматизация в энергетике» Департамент «Управление электроэнергией» ООО «Сименс».

Зал тех.

совещаний

14.30 – 15.00 Официальное закрытие Форума и выставки.Подведение итогов Форума и УПЭН и награждение участников. Конференц-зал Аркаим
16.00  Окончание работы Форума и выставки.

 ВНИМАНИЕ! Программа находится в стадии формирования, возможны изменения по датам, времени и месту проведения!