Сегодня, 11 сентября, состоялось заседание Комитета по здравоохранению и социальной политике ЧОО “ОПОРА РОССИИ”, в котором приняли участие эксперты комитета, руководители медицинских центров и активные члены регионального отделения. Это первое заседание после завершения режима самоизоляции и восстановления предпринимательской активности.
В рамках встречи коллеги обсудили планы комитета на осень. Среди предложений прозвучала тема организации традиционной конференции “Вопросы здравоохранения Южного Урала”.
Отдельное внимание участники встречи уделили таким направлениям, как развитие телемедицины, маркировка лекарственных препаратов и информатизация здравоохранения.
Было принято решение принимать более активное участие в работе механизма регуляторной гильотины, а также активизировать работу по проектам, инициированным до начала пандемии: экспорт медицинских услуг, организация медицинского кластера, участие частной системы здравоохранения в ОМС и др.
Приглашаем к участию всех заинтересованных в работе Комитета! По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 8 (351) 214-99-92 или электронной почте opora-chel@mail.ru.